2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943)

28 февраля 2018 г.

Внеклассное мероприятие проходило в форме монолога. Мероприятие сопровождалось презентацией «Сталинградская битва». Презентация очень заинтересовала учащихся. Они с интересом  и внимательно слушали выступление ведущего. Также выступали ученики 5-7 классов, читали стихи.

В результате данного мероприятия учащиеся узнали, что Сталинградское сражение – самое крупное и решающее сражение в Великой Отечественной войне , в котором советские войска одержали крупнейшую победу. Эта битва ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом. Закончилось победное наступление немецко-фашистских войск и началось их изгнание с территории Советского Союза.