«Международный день грамотности»

6 сентября 2018 г.

«Международный день грамотности»

8 сентября празднуется Международный день грамотности, который был объявлен в 1966 году ЮНЕСКО. Именно в этот день в 1965 году в Тегеране торжественно открылась Международная конференция министров образования, основной темой которой была ликвидация неграмотности.

Цель создания этого праздника – призвать общество активизировать усилия по распространению грамотности.

Были приведены факты, говорящие о том, что уровень грамотности во всем мире падает, в том числе и в нашей стране.

Далее были проведены конкурсы для ребят, проверяющие уровень их грамотности. Самыми грамотными оказались: Коновалов Анатолий, ученик 8 кл., ученики 5 кл. Красноштанова Рада и Бузорин Игорь, Антоненко Артем, ученик 4 класса.

Мероприятие завершилось акцией «Проверьте свою грамотность!» и вручением сладких призов.

Отчет выполнила: учитель русского языка                    Слепчугова Е.Н.