Игротека «Угадай-ка»

15 ноября 2018 г.

Игротека «Угадай-ка»

Внеклассное мероприятие проходило в форме игры. Мероприятие началось с разгадывания загадок. Затем учащиеся поделились на две команды. Интерактивная викторина была для учащихся 1-8 классов  по иллюстрациям из книг, которые дети проходили на уроках или читали в свободное время. Викторина очень заинтересовала учащихся.

В презентации была представлена таблица из 45 ячеек с номерами. Команда выбирает любой номер из 45 и переходит на слайд с вопросом. Изначально на каждый вопрос дается 100 баллов. Когда команда открывает картинку – из 100 баллов вычитаются использованные для отгадывания, одновременно с нажатием на треугольник слева появляются числа, которые написаны на использованном открытом треугольнике. Сумма этих чисел вычитается из 100. Если команда  назвала автора книги - добавляется 20 баллов.

Благодаря этому мероприятию учащиеся потренировали зрительную память,

развивали умение по фрагменту иллюстрации определять литературное произведение.

Мероприятие прошло интересно и плодотворно для учащихся. Учащиеся активно принимали участие, отвечали на вопросы, связанные с литературными произведениями.

В конце мероприятия были подсчитаны баллы, и в конце игры, команда,  набравшая больше баллов получила сладкий приз.