«Как хорошо уметь читать!»

22 ноября 2018 г.

«Как хорошо уметь читать!»

Для учащихся школы, учителей прошел праздник, посвященный Международному дню школьных библиотек. На сцене – большой красочный плакат с изображением эмблемы праздника, картины с изображением книги, книговыставка «О, книжный мир! Мир бесконечный». Библиотекарь Токарева И. К. рассказала об истории возникновения праздника, о том, какую роль играют в жизни человека книги, о том, как библиотека открывает школьнику безграничный мир книги, дает возможность познакомиться с выдающимися произведениями художественной литературы, прививает любовь к чтению, рассказала об истории возникновения библиотек в России, познакомила с рубрикой: «Это интересно и необычайно»: - «Лучше поздно, чем никогда!» -«Живая библиотека» -«На службе ее величества» -«Драгоценный узник» Затем ребята ответили на вопросы викторины «Как называется» (о библиотеке, о книге, элементах книги), разгадали литературный кроссворд, приняли участие в конкурсах: - «Кто здесь живет?» - «Почтовый адрес» - «Доска объявлений» - «Чей портрет?» -«Детектив в мире сказок». Завершилось мероприятие выводом, что хорошо уметь читать и пожеланием детям читать больше и узнавать много нового. Отчет выполнила: библиотекарь Токарева И.К.