Акция «Молодежь выбирает жизнь!»

5 декабря 2018 г.

Акция «Молодежь выбирает жизнь!»

Форма проведения: кл. часы, акции, выставки, видео, презентации, посещение семей учащихся, внеурочная беседы, выпуск буклетов, родительские собрания, спортивные соревнования, консультации, викторины, соцпсихтестирование, анкетирование.

Цель акции: пропаганда здорового образа жизни, доведение до массового сознания опасности употребления любых видов наркотиков и других психоактивных веществ, снижение количества несовершеннолетних, вовлечённых в употребление табака и  алкоголя.

Задачи:

• Познакомить детей с понятием психоактивных веществ, классификацией ПАВ и последствиями употребления ПАВ;
  • Сформировать устойчивое  понятие о вреде ПАВ;
  • Обсудить  ситуации и негативные последствия употребления ПАВ;
  • Способствовать уменьшению количества учащихся, употребляющих ПАВ, а именно алкоголь и курение.

Материально-техническое обеспечение: видео, ноутбук, медиапроектор, интерактивная доска, презентации, раздаточный материал, буклеты, спортивный инвентарь, карандаши, бумага.

Место проведения: В МКОУ НОШ ЭМР, актовый зал, фойе школы, классные кабинеты с 05.10.-05.12.18.

Информация об участниках: администрация школы, соцпедагог Шаткин В.В., педагог-организатор, учащиеся 1-9 классов, классные руководители, учителя, техперсонал.