Мероприятия учреждения

Место проведения: Нидымский СДК
Участники: жители и гости п. Нидым
Дата проведения: 21.02.2024 г.
Цель: Развивать y детей этнокультурные представления.
Воспитывать чувство патриотизма к своей стране, ee обычаям, традициям.
Дружеские взаимоотношения между людьми разных национальностей.
Задачи: Углубить представления детей o культуре народов России.
Формировать толерантность, чувство уважения к другим народам, их традициям. Воспитывать чувство гордости за свою страну, за свои народ.

Язык есть исповедь народа,
В нём слышится его природа,
Идут единой поступью под марш,
Неся в себе культуру милой речи,
И уникальность среди равных масс.
Его душа и быт родной...
П. А. Вяземский
Дата проведения: 21.02.24г.
Место проведения: кабинет русского языка и литературы
Участники: обучающиеся 5,6 классов
Цель: Повысить мотивацию к изучению родного языка , пробудить интерес к изучению родной литературы.
Задачи: формировать бережное отношение, как к родному, так и другим языкам, гордость за свой родной язык, чувство принадлежности к своим предкам, народу, культуре;
развивать познавательный интерес, потребность в расширении кругозора и углублении знаний по родному языку.
воспитывать патриотизм, уважительное отношение к языку.
21 февраля 2024 г.
Место проведения: кабинет № 10.
Класс: 1, 2.
Дата проведения: 21.02. 2024г.

21 февраля во всем мире отмечается Международный день родного языка. Этот день отмечается с целью сохранения и развития исчезающих языков, а также повышения знаний о языковых и культурных традициях.
В рамках «Дня родного языка» в нашей школе у 1 и 2 класса был проведен классный час «Наш язык – наша гордость».
20 февраля 2024 г.
Место проведения: коридор школы
Участники: воспитанникидетского сада, работники МКОУ НОШ-ДС, родители
Дата проведения: 20.02.2024 г.
Цель: Создание условий для патриотического воспитания в условиях ФГОС ДО, формирования чувства сопричастности к родному краю Эвенкия, приобщения детей к Государственным праздникам.
Задачи:
1. Расширять представление детей о государственном празднике День защитника Отечества.
2. Развивать у детей интерес к родному краю, событиям прошлого и настоящего.
3. Воспитывать духовно-нравственные ценности, чувство уважения к Защитникам Отечества прошлого и настоящего.
4. Развивать речевое творчество, звуковую и интонационную культуру речи детей, обогащать активный словарь у дошкольников.
5. Поддерживать оптимальную двигательную активность детей. Способствовать развитию положительных эмоций.
20 февраля 2024 г.
Место проведения: кабинет № 10.
Класс: 1, 2.
Дата проведения: 20.02.2024г.

13 февраля исполнилось 255 лет со дня рождения Ивана Андреевича Крылова. К юбилею писателя в 1-2 классах прошел библиотечный урок «В гостях у дедушки Крылова», который подготовили учитель начальных классов Пакачакова Ю.В. и библиотекарь Токарева И.К.
Страницы: