Мероприятия учреждения

21 декабря 2023 г.
Классный час был в форме беседы. Вначале классного часа обучающиеся посмотрели видеоролик «Достижения России», затем обсуждали ролик, и сделали вывод, что как много важного и интересного случилось за этот год в разных отраслях. И как здорово, что ребят есть возможность знакомиться с ними, пробудить желание двигаться вперёд, становиться частью этих событий и работать на благо себя и своей семьи, своего посёлка, города, области, региона и целой страны. Также смотрели видеоролики Видеоролик «Итоги полугодия» напомнили ребятам о том, что они уже успели сделать и пройти в рамках Профминимума. Просмотрели видеоролик «С Новым годом!», где герои видеороликов прошлых уроков записали для ребят новогоднее поздравление и рассказали, как сами поднимались к своей звезде профессионального успеха.Должно остаться понимание, что без знаний и профессиональных навыков высот не достигнуть. И, что только грамотная молодежь с правильно сформированными взглядами и пониманием своего места в мире, будет жить в процветающей стране. Для этого нужно иметь желание что-то сделать для своей Родины
Видеоролик «Чек-лист», этот видеоролик рассказывает о важных действиях, которые уже сейчас могут приблизить ребят к любимому делу жизни. Поскольку ребята уже познакомились со многими профессиями решили сыграть игру «Елка профессий». Большой интерес у детей вызвала игра "Ёлка профессий". В ходе интерактива "Чек-лист" записывали любимые отрасли и профессии.
В конце классного часа ребята смотрели видеоролик «Достижения России» (часть 2), это было последнее занятие в 2023 году. Мы отлично с вами сегодня поработали, подвели итоги
первой половины учебного года, отметили ваши достижения и наметили планы на будущее! Мы часто говорили в этом году, как важно осознанно подойти к этому выбору. Вы смотрели видеоролики и видели специалистов, которые искренне любят свою работу. Я желаю каждому из вас найти дело своей жизни и также получать удовольствие от своей профессии. В следующем году мы познакомимся с новыми отраслями и специальностями. И я надеюсь, что наши уроки помогут вам найти свою. Спасибо вам за продуктивный урок и работу в классе на всех наших занятиях. Вы большие молодцы!

Отчет выполнила:
Классный руководитель 6 класса: /Сагалакова Т.С./
21 декабря 2023 г.
В рамках «Недели безопасности» в школе были проведены следующие мероприятия:
1) 12.12.2023г.-21.12.2023г.-в 1-9 классы конкурс рисунков «Дорожные картинки»;
2) 12.12.2023г. -21.12.2023г.- в 1-9 классы отгадывание кроссвордов;
3) 14.12.2023г.- 2-3 классы-беседы на тему «Безопасная дорога - детям 2023»;
4) 19.12.2023г.-7-9 классы- беседы на тему «Соблюдая ПДД - не окажешься в беде»;
5) 21.12.2023г.. -итог недели.
На этих мероприятиях дети узнали: как вести себя на дорогах. Дети начальных классов были активны, рассказывали свои точки зрения, активно участвовали в конкурсе рисунков. Старшие классы активно поучаствовали в викторине. Дети были награждены грамотами за 1,2.3 место.
15 декабря 2023 г.
Учиться должно быть интересно. Только тогда учение может быть успешным. В этом твёрдо убеждены педагоги начальной школы.
Важным условием развития детской любознательности, потребности самостоятельного познания окружающего мира, познавательной активности и инициативности является создание развивающей образовательной среды. Одной из форм развития познавательной активности учащихся является проведение предметных недель. И как раз через эти предметные недели мы можем вовлечь практически всех детей, создать условия, при которых вся начальная школа будет в течение определенного срока погружаться в предложенную образовательную область, объединяя в едином порыве всех: педагогов, учащихся и родителей.
Поэтому, согласно плану работы учителей начальной школы, с 11 по 15 декабря 2023 г. в МКОУ НОШ - ДС проводилась неделя начальных классов. Эта форма работы в нашей школе стала уже традиционной. Заранее был составлен план проведения конкретных дел. Обсуждение и утверждение плана «Недели начальной школы» проходило на заседании МО.
15 декабря 2023 г.
Ребята познакомились с правилами поведения при теракте. А именно: «Как не стать жертвой теракта?»; «как вести себя если вы оказались в числе заложников?»; «как поступить, обнаружив подозрительный предмет?».
Во время проведения классного часа учащиеся убедились в необходимости постоянного выполнения мер предосторожности.

Классный руководитель: Ересеева В.И.
13 декабря 2023 г.
13 декабря отмечается День медведя в России. Медведь является символом России. Это – могучий зверь.
Дата же выбрана в связи с тем, что 13 декабря, как принято считать, все косолапые окончательно устраиваются в берлогах на зимнюю спячку и не выходят до весны.
Само русское слово «медведь» – значит «поедающий мёд». Для русских людей – больше, чем просто хищник. Недаром на Руси так много сказок, поверий, поговорок и былин было посвящено медведю. Грозный и сильный и в тоже время справедливый и заботливый хозяин леса – он почитался во все времена, даже словарь Даля включает 37 наименований зверя: мишка, косолапый, Потапыч, Топтыгин, костоправ, куцый, косматый, космач…
В группах детского сада, мы так же отметили этот день особым способом. Детям рассказали и показали видеоролик о медведях, расширили знания детей о том, где живёт медведь, повадки животного, чем питается, выполнили задания «Назови сказку», «Назови мультик». И в течение дня дети играли с мишками, раскрашивали рисунки про медведя.

Пакачакова Ю.В.
Страницы: