Концерт посвященный 85-летию Эвенкии!!!

16 декабря 2015 г.
Сохраняя традиции в нашем  небольшом поселке состоялся концерт, посвященный 85- летию Эвенкии.На концерте присутствовали жители поселка, родители с детьми, учителя школы, детский сад. Совместно с сельским Домом культуры был подготовлен и проведен концерт, посвященный этой знаменательной дате. Самое активное участие приняли ученики 1-8 класса, Нидымской школы: Маймага Сардана, Коваленко Александр, Плишкин Вячеслав, Янушкевич Иван, Озеров Евгений, Коваленко Дмитрий, Маймага Алексаандра, Чапогир Раиса, Антоненко Алиса, Оегир Анастасия, Янушкевич Ангелина, Захаров Антон.. Жители поселка были очень благодарны руководителям учреждений и постановщикам и непосредственно исполнителям песен и танцев, такие мероприятия помогают сохранить родной язык и культуру.
Педагог организатор МКОУ Нидымской ООШ    Городилова Эльвира Асраровна