«10 декабря – День Эвенкии»

13 декабря 2016 г.
Место проведения: актовый зал Дата проведения: 09.12.2016г Присутствовали: директор школы,  завуч, учащиеся 1-9 классов, классные руководители, родители, работники СДК. Цель данного мероприятия: формировать у учащихся знания о дне рождения Эвенкии, о традициях и обычаях коренных народов. Задачи: 1. Способствовать нравственно-патриотическому воспитанию школьников. 2. Воспитать любовь и уважение к своему народу, к истории своей земли. 3. Развить познавательные и творческие интересы.Мероприятие началось с показа  презентации«Природа Эвенкии».  Также выступали ученики 1-9 классов, читали стихи, танцевали и играли. Были вручены сладкие призы. Концерт прошел в празднично украшенном зале. Зрители тепло приветствовали артистов аплодисментами. Праздник получился тёплым и интерессным. Все учавствующие получили теплые эмоции, культурно обогатились.