«Своя игра» по творчеству Н.А. Некрасова

13 декабря 2016 г.
Цель: обобщение и систематизация знаний по творчеству Н.А. Некрасова. Место проведения: кабинет литературы. Дата проведения: 08.12.2016 г. Информация об участниках: учащиеся 5-7 классов, учитель литературы – Слепчугова Е.Н., библиотекарь – Токарева И. К.  В честь 195-летия со дня рождения Николая Алексеевича Некрасова в нашей школе была проведена интеллектуальная викторина «Своя игра», в которой приняли участие учащиеся 5-7 классов. Открыла мероприятие библиотекарь, Токарева И.К., представив выставку книг, посвященную творчеству Н.А. Некрасова. Далее ребята поделились на две команды, придумав название, взятое из произведений Некрасова. Интеллектуальная викторина была построена по замыслу телевизионной игры «Своя игра». Были представлены следующие категории: биография поэта, посвящение, из каких произведений строки, кто из персонажей, кто сказал о Н.А. Некрасове. Дети охотно выбирали категории и соответствующее количество баллов за правильный ответ. Победила команда «Дед Мозай и зайцы», состоящая из учеников 6 класса. По окончанию мероприятия детям были поставлены оценки и вручены сладкие призы. Мероприятие показало то, что дети хорошо знают произведения, изученные в школе. Однако то, что дается помимо школьной программы, показывает низкий уровень начитанности обучающихся.