Запись детей в 1 класс
Год педагога и наставника  2023
Год педагога и наставника 2023
Госуслуги. Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

«Нидымская основная школа – детский сад»

Эвенкийского муниципального района

                                                                                                                            Красноярского края

Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия»

13 сентября 2018 г.

Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия»

Акция – это практический урок бережного отношения к природе, один из способов объединить общество, пробудить ответственность в каждом. 

На субботник были приглашены все жители поселка, чтобы сделать наш поселок уютным и чистым. Активное участие в экосубботнике приняли: сотрудники администрации поселка Нидым, Нидымская школа. Субботник объединил не только нас - взрослых, в оказании помощи окружающей природе, наведении чистоты и порядка на улицах поселка, но и поспособствовал экологическому воспитанию подрастающего поколения.

В ходе проведения Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» была проведена уборка территории школы и поселка, проведены уходные работы за высаженными деревьями в рамках акции «Лес Победы», были высажены еще 15 именных деревьев возле памятника героям-эвенкийцам, воевавших в годы ВОВ, и 10 деревьев на территории школы.

Возле администрации поселка и памятника героям-эвенкийцам, воевавших в годы ВОВ убрали близлежащую территорию от мусора и опавшей листвы, навели порядок  на детской игровой площадке.

 В субботнике приняли участие все сотрудники школы. Были очищены газоны от опавшей листвы, убран сухостой. В школе произвели подстриг деревьев, чистку приусадебных клумб, покраску заборов. Тщательно подметены спортивные площадки. Сотрудники школы не только наводили порядок на территории школы, но и убрали мусор с прилегающей территории к школе, помогали в завозе и высаживании деревьев возле администрации поселка.

Приятно видеть результат своего труда - чистая ухоженная территория!!!

Все потрудились на славу. Молодцы!