СОРЕВНОВАНИЯ ПО ОКАЗАНИЮ ПЕРВОЙ ДОВРАЧЕБНОЙ ПОМОЩИ «ЮНЫЙ СПАСАТЕЛЬ»

19 сентября 2018 г.

СОРЕВНОВАНИЯ ПО ОКАЗАНИЮ ПЕРВОЙ ДОВРАЧЕБНОЙ ПОМОЩИ «ЮНЫЙ СПАСАТЕЛЬ»

Перед началом соревнования выступил соцпедагог Шаткин В.В. и рассказал, что оказание первой доврачебной помощи может стать принципиальным в вопросе жизни и смерти пострадавшего. Зачастую, своевременно предоставленная скорая помощь определяет, выздоровеет ли пострадавший полностью или останется на всю жизнь инвалидом. скорой помощи.

Соревнования состояли из следующих этапов:

1.представление команд, представление жюри.

2.конкурсная программа: тест «Аптечка», конкурс капитанов, «Интеллектуальная станция», практическое задание - «Травмпункт», «Словесный турнир».

Во время всех этапов конкурса  и девочки и мальчики активно принимали участие во всех конкурсах и показали неплохие знания в практике оказания добрачебной помощи, но наиболее эрудированы была команда мальчиков. По решению жюри команда мальчиков выступила лучше и заняла 1 место.

Итог: данное мероприятие своих целей достигло, т.к  учащиеся повторили  как  правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, а также  закрепили знания, умения и навыки при  оказании первой доврачебной помощи пострадавшему, проверили теоретические знания в области оказания первой помощи; закрепили знания в применении лекарственных средств; сформировали навыки оказания первой помощи при переломах, вывихах, растяжениях.