Год педагога и наставника  2023
Год педагога и наставника 2023
Госуслуги. Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

«Нидымская основная школа – детский сад»

Эвенкийского муниципального района

                                                                                                                            Красноярского края

Андриенко Алексей Викторович, педагог дополнительного образования. Достижения обучающихся

Целенаправленное и систематическое использование современных технологий, таких как: проектная и исследовательская деятельность,игровая, информационно-коммуникативная,технология группового обучения, технология проблемно-поискового обучения, технология деятельностного подхода,технология учебно-игровой деятельности, тестовые технологии и методики, позволили достичь хорошего качества обученности, положительных результатов освоения учащимися дополнительной образовательной программы.

Олимпиады, конкурсы, поисковые исследования, викторины позволяют ученикам творчески проявить себя, повышают интерес не только к кружку "ЭкспериентУМ", но и у к урокам физики, химии и математике.

Мои учащиеся принимают активное участие в олимпиадах, конкурсах, играх, научных конференциях.

2020-2021 учебный год.

В школьной научно-практической конференции «На перекрестке наук» по теме «Переработка твердых бытовых отходов в домашних условиях» по физике принял ученик 7 класса  Бузорин И., занял 2 место, а по теме «Мои чудесные ноготки» по физике ученица 8 класса Антоненко А. получила сертификат за активное участие.

В международном конкурсе «Олимпис 2020 – Осенняя сессия» приняли участие 2 ученика из 8 класса по физике, получили диплом III и II ступени. Янушкевич А., ученица 6 кл. имеет диплом I степени по математике.

В международной дистанционной олимпиаде по математике проекта «Инфоурок» приняли участие 2 моих учеников из 6 класса. Коновалова Т. получила диплом II степени, Власова К. получила диплом победителя I степени.

В международном дистанционном блиц-турнире по математике «Математика-царица наук» проекта «Новый урок» приняли участие 4 ученика, которые стали призерами (диплом III степени – Коновалова М., Бузорин И., диплом II степени – Чустугешева Д., Антоненко А.).

Во Всероссийской олимпиаде школьников по дисциплине «Математика» приняли участие 5 учеников, 2 из которых стали победителями II степени (Чустугешева Д., Коновалова Т.), а 1 ученик стали победителем III степени (Антоненко А.).

В международном конкурсе по математике «Олимпис 2021 – Весенняя сессия» приняли участие 4 ученика из 5 класса: Антоненко А. имеет диплом III степени,Габдулхаев Н. – диплом I степени, 2 участника получили сертификаты за участие.

2021-2022 учебный год.

В школьной научно-практической конференции «Шаг в будущее» по теме «Что в себе несет табачный дым?» по физике принял участие ученик 7 класса Удыгир А. и получил диплом I степени, ученица 8 кл. представила проект на тему: «Игра красок», занявшая III место.

В международном конкурсе «Олимпис 2021 – Осенняя сессия» приняли участие 3 ученика из 7-9 классов по физике, получили диплом III и II ступени. Янушкевич А., ученица 7кл. имеет диплом I степени по математике в данном конкурсе.

Я считаю очень важным показателем не только победы, но и активное участие обучающихся, которое демонстрирует их заинтересованность в математике. Ежегодно в Заочном Международном математическом конкурсе «Кенгуру», «Зимних интеллектуальных играх», «Альбус», «Олимпус», «Эврика» участвуют 60-70% моих учеников.

За создание образовательной среды, за подготовку и развитие учащихся был награжден:

В 2020 г. Дипломом соорганизатора Краевого финансового фестиваля – 2020; Сертификатом участника социально значимого самоисследования уровня осведомленности и компетентности в области профилактики вовлечения несовершеннолетних в зависимое поведение, формирования здорового и безопасного образа жизни; Благодарностью за организацию участия в международном образовательном конкурсе «Олимпис 2021 – Весенняя сессия».

В 2021г. Благодарностью за организацию участия в международном образовательном конкурсе «Олимпис 2021 – Осенняя сессия»; Благодарностью за активное привлечение учащихся к участию в научно-исследовательской работе, привитие познавательного интереса к физическим явлениям природы; Благодарностью за участие и организацию Всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать!».

В 2022г. Благодарность за творческий подход к работе и инициативу оснащения организации компьютерными программами Movavi.

Понимаю значимость внеклассной работы.

Андриенко Алексей Викторович, педагог дополнительного образования. Личные достижения

Участвую в профессиональных конкурсах:

2019г., 2022г. Сертификаты участника во Всероссийской образовательной акции «Урок Цифры».

2020г., 2021г. Сертификаты участника Всероссийской образовательной акции «ИТ-Диктант».

2020г. Диплом победителя во Всероссийской олимпиаде «ФГОС ПРОВЕРКА» в блиц-олимпиаде: «Классный руководитель в современной школе».

2020г.-2021г. Сертификаты участника международной профориентационной акции «День ИТ – знаний 2020»; Сертификат участника Большого энографического диктанта.

2021г. Диплом победителя во Всероссийской олимпиаде «ФГОС ПРОВЕРКА» в блиц-олимпиаде: «Знание УУД по ФГОС ООО».

2022г. Сертификат участника межрегионального краеведческого диктанта «Енисейская губерния: 200 лет истории».

Занимаю активную жизненную гражданскую позицию, принимая участие в общественной жизни школы, в культурно-массовых мероприятиях для родителей и общественности в жизни поселка. Участвую в социально-значимых муниципальных акциях «Кросс Нации», ГТО, «Лес Победы».

Пользуюсь уважением коллег, учащихся и родителей. В коллективе занимаю активную позицию. Умею сотрудничать и работать в группе, принимать решения, договариваться, нести ответственность, организовать совместную работу. Внимательный к детям, коллегам, родителям, соблюдаю профессиональные нормы поведения.

Достижения обучающихся