Госуслуги. Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

«Нидымская основная школа – детский сад»

Эвенкийского муниципального района

                                                                                                                            Красноярского края

ШТАБ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ

Общие сведения

В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 года № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», достижения целей, целевых показателей и результатов национального проекта «Образование» с 2022 года на территории Российской Федерации реализуется проект «Школа Минпросвещения России».

В рамках Проекта определены:

восемь магистральных направлений и условий деятельности общеобразовательных организаций: «Знание», «Воспитание», «Здоровье», «Профориентация», «Творчество», «Учитель. Школьная команда», «Школьный климат», «Образовательная среда»;

три уровня соответствия общеобразовательной организации статусу «Школа Минпросвещения России»: базовый, средний и высокий.

Для реализации магистральных направлений и обеспечения ключевых условий разработан перечень показателей, отражающих пути совершенствования образовательной деятельности. На основании данного перечня разработаны критерии самодиагностики общеобразовательной организации.

Одним из критериев единого образовательного пространства по направлению «Воспитание» на всех трех уровнях (базовом, среднем и высоком) является наличие в образовательной организации Штаба воспитательной работы.

Методические рекомендации для общеобразовательных организаций «Штаб воспитательной работы в общеобразовательной организации: организационно-методические основы деятельности»

ШВР

Штаб воспитательной работы является общественным органом, проводящим комплексную работу по воспитанию, развитию и социальной защите обучающихся в школе, содействует охране их прав, проводит мероприятия по профилактике антиобщественного поведения учащихся, по предупреждению правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, формированию общепринятых норм культуры поведения и здорового образа жизни.

Приказ о создании ШВР

Положение ШВР

Нормативно-правовая база, регламентирующая деятельность ШВР

План заседаний