Структурное подразделение

МКОУ НОШ-ДС ЭМР

Наш девиз:

«Всегда встречаем - с любовью,
а провожаем - с гордостью!»

Миссия детского сада:

Сохранение ценностей Детства:
Удивления,
Доверия,
Общения.

Уровень (ступень) образования: общеобразовательный.

Направленность (наименование) образовательной программы: дошкольное образование.

Вид образовательной программы: основная.

Нормативный срок освоения: 5 лет.

Форма обучения: очная.

Обучение и воспитание в Учреждении ведется на русском языке.

Численность воспитанников по реализуемой программе за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета субъекта РФ, местного бюджета: 16 воспитанников (1 группа).

Из них детей раннего возраста (с 1,2 до 3 лет) - 2; детей дошкольного возраста (3-7 лет) - 11.

Деятельность структурного подразделения МКОУ НОШ-ДС ЭМР направлена на реализацию основной цели:

всестороннее формирование личности ребенка с учетом его физического, психического развития, индивидуальных возможностей и способностей, обеспечение готовности к школьному обучению.

Основными задачами структурного подразделения МКОУ НОШ-ДС ЭМР являются:

-       охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;

- обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;

- воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;

- осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей;

- взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;

- оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

Режим работы структурного подразделения МКОУ НОШ-ДС ЭМР:

- 5- дневная рабочая неделя (выходные – суббота, воскресенье, праздничные дни);

- длительность работы – 10 часов 30 мин.;

- календарное время посещения круглогодично.

График работы структурного подразделения МКОУ НОШ-ДС ЭМР: с 07.30ч до 18.00ч

Содержание образовательного процесса в дошкольной группе определяется Основной образовательной программой (далее - ООП), разработанной на основе  Примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Ведущие цели ООП:

- создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства;

- формирование основ базовой культуры личности;

- всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями;

- подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе;

- обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.
Эти цели реализуются в процессе разнообразных видов детской деятельности:

- игровой;

- коммуникативной;

- трудовой;

- познавательно-исследовательской;

- продуктивной;

- музыкально-художественной;

- чтения.

ВАКАНТНЫЕ МЕСТА

В структурном подразделении МКОУ НОШ-ДС ЭМР всего 15 мест, из них вакантных -2 на 01.03.2024г.

Прием в детский сад

Уважаемые родители дошкольников!

Мы ждем вас с заявлениями на прием в детский сад ежедневно с 10:00 до 16:00, выходные – суббота, воскресенье.

Ответственный за прием Фарисей Гульшат Фаниловна. Кабинет делопроизводителя.

Документы для зачисления ребенка с марта 2023 года. Памятка по приему

приказ о мерах соц поддержки детей из семей СВО

Памятки для воспитателей и родителей

Стоимость оплаты за ДОУ