ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

Качество образования

Повышение качества образования –   одна из основных задач    Концепции  модернизации российского образования.

Качество образования   деятельность школы на конечный результат, среди которых следует выделить  основные  показатели эффективности деятельности школы:

• уровень обученности учащихся;
  • готовность их к продолжению образования;
  • уровень воспитанности учащихся;
  • состояние здоровья детей;
  • уровень социальной адаптации выпускников к жизни в обществе;
  • уровень выполнения стандартов образования.

Показатель качества обученности учащихся был и остается основным при оценке эффективности деятельности школы.

Контроль за качеством знаний  (контроль результатов обучения) –   имеет чётко выраженное образовательное, воспитательное и развивающее значение. Обучающее значение позволяет ученику корректировать свои знания и умения. Постоянная проверка  приучает обучающихся к систематической работе,  ответственности за качество приобретённых знаний и умений,  стремлению добиваться лучших результатов. Результаты обучения должны соответствовать общим задачам предмета и требованиям к его усвоению.

Приказ о назначении муниципального координатора

Муниципальная программа по повышению качества образования

Приказ о создании рабочей группы по подготовке плана мероприятий

Приказ об утверждени плана мероприятий по повышению качества