29 сентября 2023 г.

Место проведения: учебный класс, актовый зал.

Дата проведения: 25.09.2023 –29.09.2023г.

Информация об участниках: учащиеся 1-9 классов.

Цель: расширить знания детей о правилах дорожного движения, развивать навыки безопасного поведения детей на дороге, показать необходимость соблюдения правил дорожного движения, развивать осмотрительность, осторожность на дороге.

Задачи: углубить знания о правилах дорожного движения, активизировать знания о правилах дорожного движения, воспитывать ответственность за выполнение правил поведения на дорогах с целью предупреждения детского травматизма.

В рамках «Недели безопасности» в школе были проведены следующие мероприятия:

1. 25.09.2023-29.09.2023-в 1-9 классы конкурс рисунков «Правила дорожного движения»;
  2. 26.09. -29.09- в 1-9 классы отгадывание кроссвордов;
  3. 26.09- 1-4лассы-беседы на тему «История появления правил дорожного движения»;
  4. 28.09-7-9 классы- отгадывание кроссвордов на тему «Правила дорожного движения» все классы;
  5. 29.09. - Викторина на тему «Правила дорожного движения» для 7-9 классов.
  6. Итог недели.

На этих мероприятиях дети узнали: как вести себя на дорогах. Дети начальных классов были активны, рассказывали свои точки зрения, активно участвовали в конкурсе рисунков. Очень внимательно слушали историю появления правил дорожного движения. Старшие классы активно поучаствовали в викторине. Дети были награждены грамотами за 1,2.3 место.