"Конкурс копилок"

6 октября 2023 г.

Финансовая грамотность в России находится на низком уровне. По данным мониторинга Национального агентства финансовых исследований 62% россиян не используют какие-либо финансовые услуги, так как считают их непонятными и сложными. Лишь 45% взрослого населения знают о системе страхования вкладов, из них большая часть опрошенных слышали об этом, но не могут объяснить суть данного явления. О низкой финансовой грамотности населения в России также говорит то, что граждане мало информированы о том, какие права имеет потребитель и как защитить их в случае нарушений.

Повышение финансовой грамотности населения очень важно для экономического развития страны. И повышать эту грамотность необходимо не только со школьной скамьи, но и с самого детского сада. Поэтому детки нашего детского сада тоже приняли участие в региональном конкурсе копилок «Копейка рубль бережет».