День пожилых людей

1 октября 2023 г.

День пожилых людей

Цель: воспитание у нового поколения чувств заботы, любви, глубокого уважения к старшим.

Задачи:

• воспитание дружбы и единства двух поколений;
  • развитие чувств благодарности, любви и уважения к жизненному опыту старшего поколения;
  • раскрытие у обучающихся творческих способностей, художественного и эстетического вкуса, инициативности.

Праздник День пожилых людей даёт прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать глубокие слова благодарности всем пожилым людям за их многолетний труд, жизненный опыт, заботу и неизмеримую мудрость.

Творческий коллектив дома культуры и ученики нашей школы подготовили праздничную музыкальную программу «Пусть Осень жизни будет золотой», посвящённый людям старшего поколения. Сотрудниками и учениками были подготовлены номера художественной самодеятельности,  звучали как лирические, так и веселые песни, песни собственного сочинения, сценки, а выступление танцевального коллектива и самых маленьких чтецов дополнило  праздник. Так же обучающиеся подготовили поздравительные открытки и сладкие подарки, вручив их ветеранам педагогического труда и бывшим работникам детского сада.

В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, долголетия, хорошего настроения. Все получили массу положительных  эмоций, забыв о невзгодах и отдохнув душой.

Педагог-организатор Макарова А.Д.