Тематическая игра «Я – учитель»

6 октября 2023 г.

Тематическая игра «Я – учитель»

6 октября во 2 классе была проведена тематическая ролевая игра «Я – учитель». Нет профессии более ответственной и более интересной, чем профессия учителя.

Мероприятие прошло в форме ролевой игры «Я – учитель», в ходе которой учащиеся узнали историю возникновения профессии учитель, рассуждали, каким должен быть учитель и как сложна эта профессия. Затем ребята попробовали себя в роли учителя. Они выбирали карточку с заданием, которую сами же должны были выполнить, как учитель. Затем выбрать ученика для ответа и самим же оценить его работу.

Данная игра обучающимся очень понравилась, все активно участвовали и остались довольны.

Пакачакова Ю.В., Ересеева В.И.