Отчет о проведенных мероприятиях по финансовой грамотности

17 октября 2023 г.

Отчет о проведенных мероприятиях по финансовой грамотности

В рамках краевого фестиваля по финансовой грамотности в МКОУ НОШ-ЭМР проведены следующие мероприятия:

11.10- интерактивная игра «Считаем семейный бюджет» в 5-м классе;

13.10- интеллектуальная игра «В мире финансов» среди обучающихся 6-7 классов.

Предложенные в игре «Считаем семейный бюджет» задания рассказывают о разных экономических ситуациях, в которых оказываются члены семьи Орловых. Они легко узнаваемы и вызвали положительную мотивационную направленность и интерес к игре.  Ученики увлеченно решали практико- ориентированные задачи по теме «Семейный бюджет», которые помогли им получить ответ на вечный вопрос ученика «Как мне эти знания пригодятся в жизни?».

Состязание между командами «Непобедимые» и «Лига чемпионов» в игре «В мире финансов» проходило в несколько этапов:

1.  Разминка: задания с выбором ответа;

2.  Финансовые задачи;

3.  Поговорки и пословицы;

4.  «Своя игра»: интерактивное игровое поле содержало номинации «Деньги», «Анаграммы (деньги)», «Ассоциации» и «Ребусы» и позволило командам самостоятельно выбирать номинацию и стоимость вопросов.

Подводя итоги игры "В мире финансов", ученики дали ответ на вопрос - что значит быть финансово грамотным человеком.

Учитель математики                                                                 Амирова Фина Равиловна