Всемирный день конфет

18 октября 2023 г.

Всемирный день конфет

Место проведения: МКОУ НОШ-ДС ЭМР.

Детский сад.

Дата проведения: 18.10.2023 г.

Цель: расширить представление детей о сладостях, их назначении, видах, формах.

Задачи:

-развивать у детей наблюдательность, сообразительность, логическое мышление, умение отгадывать загадки;

-прививать командный дух, желание принимать активное участие во всех конкурсах праздника.

Конфеты – это не просто сладости, но и источник хорошего настроения и заряда энергии, недаром изначально конфеты были целебным снадобьем. 18 октября отмечается праздник всех, кто не равнодушен к сладостям. Всемирный День конфет объединил всех, кто не может отказать себе в удовольствии съесть любимую конфету. Сегодня в детском саду прошел День конфет. Ребята узнали, что когда-то конфеты считались не лакомством, а лекарством, и даже продавались в аптеках. Этим словом называли засахаренные фрукты, используемые в лечебных целях. Аптекари предлагали конфеты, как средство от кашля и нервных расстройств. Прошла беседа о пользе и вреде конфет, о процессе приготовления, о профессии кондитера. Также ребята познакомились с конфетным деревом и узнали, что шоколад действительно растет на дереве В общем, день прошел вкусно!