Неделя русского языка и литературы

Место проведения: МКОУ НОШ-ДС

Класс: 1-9

Дата проведения: 9.10.2023 – 13.10. 2023

С 9 октября по 13 октября в Нидымской школе-детский сад была проведена предметная неделя русского языка и литературы. Цель проведения предметной недели: повышение интереса к изучению русского языка и литературы.

В рамках недели проводились внеклассные мероприятия, согласно утвержденному плану. Были задействованы все учащиеся школы с 1 по 9 класс.

В начале недели был объявлен конкурс рисунков «Мой любимый сказочный персонаж» и конкурс на самую лучшую тетрадь по русскому языку «Король и королева письма». Для учеников 1-4 классов была проведена интеллектуальная викторина «Скоро сказка сказывается…». Ученики 5-6 классов посостязались в викторине по русскому языку «Своя игра». Для учеников 7-9 классов был организован литературный вечер на тему «Любовь, любовь…».

Все мероприятия способствовали расширению кругозора не только в лингвистике, но и в других областях. Учителя и ученики отнеслись ответственно и творчески к проведению Недели. По окончанию Недели русского языка и литературы все учащиеся были награждены грамотами и призами.