"Разговоры о важном" 1 и 2 класс

16 октября 2023 г.

"Разговоры о важном" 1 и 2 класс

В понедельник 16 октября в Нидымской основной школе – детский сад прошли классные часы «Разговоры о важном». Занятие было приурочено  к 115-летию российского кино.

Учащиеся начальных классов сначала узнали, что слово «кино» произошло от «кинематографа». Затем мы говорили о мультфильме. О том, что в ее создании принимает участие целая команда: режиссер, сценарист, композитор, художники, артисты, которые озвучивают персонажей.

Ребятам очень понравилась интерактивная игра, на котором они проверили свои знания о названиях мультфильмов, персонажей. Дети активно угадывали героев и пели их песни, угадывали кадры из мультфильмов.

В конце разговора учащиеся отвечали на вопросы на своих рабочих листах по данной теме.

Пакачакова Ю.В.