«Арктика – условия и жизнь».

25 октября 2023 г.

25.10. 2023 г  - в рамках проекта «Билет в будущее» в Нидымской школе был проведен урок по профориентации на тему: «Арктика условия и жизнь».  В данном уроке приняли участие учащиеся 8-9 классов. Учитель подчеркнул важность арктической зоны для России и всего мира.  Были показана презентация про природу и  о людях Арктики.

В дальнейшем во второй части урока были продемонстрированы видеоматериалы о людях, которые трудятся на территории арктической зоны и о важности данных профессий.

В последней части урока для закрепления материала пройденного на уроке была проведена викторина про Арктику и различные письменные задания.

Считаю, что по профориентационному занятию цели были достигнуты.