Мероприятие, посвященное ко дню рождения писателя С.Я. Маршака.

7 ноября 2023 г.

В рамках ко дню писателя С.Я. Маршака был  проведен литературный час «С.Я.Маршак- солнечный писатель ».

Основная задача состояла в том, чтобы  привить интерес детей  к чтению вслух,   развить  у них умение  слушать и  анализировать прочитанное.  Учиться  высказывать  свое  мнение  и делиться впечатлениями через чтения. В  течение мероприятия после прослушанных по кругу отрывков из произведений  «Храбрый заяц», «Серая шейка»,,  ребята активно приняли участие в  небольшой  беседе, где делились своими впечатлениями и  высказывали свое мнение о прочитанных рассказах, задавали разные вопросы .

Мероприятие проводилось в школьной библиотке в хорошей атмосфере, где дети показали знания по произведениям писателя ,провели интерпретацию по сказке «Храбрый заяц». Библиотекарь Лана Александровна  рассказала о жизни и творчестве писателя и Надежда Табытовна прочитала стихи Маршака.

В конце провели викторину по произведениям С.Я.Маршака.