Профориентационное занятие «Пробую профессию в сфере промышленности».

26 октября 2023 г.

Классный час был в форме беседы. Все сопровождалось презентацией.

Вначале классного часа провели небольшую разминку в формате «Верю - не верю» вспомнили некоторые факты о промышленности, которые изучали на прошлом занятии.

Затем обучающиеся посмотрели видеоролик «Материаловед». Познакомились с представителем профессии, углубились в профессиональный портрет материаловеда, узнали об особенностях работы. Затем обсуждали видеоролик, отвечали на вопросы.

Также выполняли задания в мини-группах и участвовали в обсуждении заданий. Ребятам давались раздаточные материалы, проходили испытания.

Также проводилась игра «Найди пару», где обучающимся. была дана таблица с уже созданными когда-то материалами, но все ячейки в таблице перепутаны.

В конце классного часа были подведены итоги игры. Обучающиеся попробовали себя в роли материаловедов. Отлично справились с заданиями и я думаю, что кто-то из обучающихся в будущем выберут для себя этот интересный и увлекательный профессиональный путь. Также еще раз проговорили об образовательных возможностях, которыми могут воспользоваться обучающиеся.