Занятие с педагогом-психологом «Что такое хороший человек...»

19 октября 2023 г.

На экране представлена презентация «Качества человека». Вместе с учащимися разделили качества человека на положительные и отрицательные, разобрали значение каждого слова. Дети активно приняли участие в обсуждении.

В аудиозаписи прослушали «Притчу о Хаме».

Детям было предложено продолжить предложение: «Добрый человек – это …»

Дети рассказывали, что добро – это лучше зла. Хороших людей больше чем плохих. Хороший человек тот, который   помогает людям, сострадает, любит других, справедлив.

Дети порадовали своей активностью, откровенностью ижеланием стать лучше. Значит, душа ваша трудилась сегодня, приобретала новые положительные качества.