Смотр классных уголков

Смотр классных уголков

Место проведения: школа.

Класс: 1 – 9.

Дата проведения: 10.11.2023 г.

Цель: укрепление традиций классного коллектива посредством создания, оформления и ведения классного уголка.

Задачи:

• развитие ученического самоуправления;
  • формирование навыков командного взаимодействия и коммуникативных компетенций;
  • развитие творческой активности обучающихся.

Классный уголок является одним из способов наглядного отражения жизни классного коллектива, его  участия в общешкольной деятельности.

10 ноября 2023 года в МКОУ НОШ-ДС прошёл смотр-конкурс классных уголков. Согласно положению, участниками конкурса являются коллективы обучающихся 1-9 классов, которым необходимо было оформить классные уголки в соответствии с требованиями.

Была сформирована экспертная комиссия в составе: И.о. директора Андриенко А.В.; заместителя директора по УВР Тугуровой Л.А.; педагога-организатора Макаровой А.Д.

По итогам смотра-конкурса победителями были признаны коллектив 1-2 классов (классный руководитель Пакачакова Ю.В. и коллектив 5 класса (классный руководитель Голод Ж.В.).

Классные уголки победителей и призёров отличались полным содержанием, наличием всех рубрик, необходимых по требованиям положения смотра – конкурса, аккуратным и красочным оформлением.

Экспертная комиссия отметила, что имело место быть и примерам отсутствия классных уголков и формального подхода к его оформлению.

На общешкольной линейке были оглашены результаты конкурса, победителям и призерам были вручены дипломы.

Педагог-организатор: Макарова А.Д.