Открытый урок по ОБЖ «Правила поведения при взрыве»

13 ноября 2023 г.

Открытый урок по ОБЖ

«Правила  поведения при взрыве»

Место проведения: школа, кабинет географии.

Класс: 8.

Дата проведения: 13.11.2023 г.

Продолжительность: 45 минут.

Цель: приобщение учащихся к культуре безопасности жизнедеятельности.

Задачи:

• совершенствование учащимися практических навыков, полученных в процессе обучения по курсу ОБЖ;
  • формирование и развитие у учащихся высоких морально-психологических качеств и сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих.

Сегодня прошёл открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности» по теме «Правила поведения при взрыве».

В начале урока ученикам 8-го класса был предоставлен материал в виде презентации, благодаря которой ученики не только получили новые знания, но и повторили общие понятия чрезвычайных ситуаций, правила поведения при эвакуации из опасных участков.

Эвакуация – это одна из главнейших задач гражданской защиты. Первый её этап – организованный вывод учащихся из зоны возможной чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера, террористического акта.

Урок прошёл успешно, обучающие показали хорошие знания в области обеспечения личной безопасности и безопасности окружающих. Так же учениками 8-го класса были сформированы памятки по безопасному поведению «Угроза взрыва в местах массового скопления», «Предотвращение возможного взрыва».

Временно исполняющая обязанности учителя ОБЖ: Городилова Э.А.