Литературно-игровая викторина «Затейники и фантазеры Николая Носова» к 115-летию Н.Н. Носова

23 ноября 2023 г.

Дата проведения: 23.11.2023

Место проведения: МКОУ НОШ-ДС ЭМР

Количество участников: Всего: 9 чел., в т.ч. дети -9

Цель викторины: обобщить знания о творчестве детского писателя Н.Н.Носова.

Была проведена предварительная работа: в дни осенних каникул дети вслух читатели произведения талантливого писателя, необыкновенного человека Н. Носова: «Телефон», «Заплатка», «Огурцы», «Живая шляпа», «На горке» и др., которые учат быть детей добрыми, самоотверженными, преданными, учат любить близких им людей.

Ребятам была представлена презентация о Н.Н. Носове, Незнайкином папе, авторе веселых, озорных и смешных рассказов для детей и о детях.

Ребята благодаря викторине еще раз побывали в волшебном мире его рассказов, поучаствовав в конкурсах «Портреты», «Биография Н. Носова», «Отгадай произведение и назови главных героев», «Вопрос – ответ», «Назови произведения Н.Носова по словам», составили кроссворд «По загадкам от Незнайки», нарисовали портрет Незнайки и поиграли в игры «Хлоп ладошка и «Друзья Незнайки» и узнали, кто же является знатоком его произведений.

Проводили: сельский библиотекарь Токарева И.К.

педагог-библиотекарь школы Тугурова Л.А.