Мероприятие, посвященное ко дню рождения писателя Д.Мамина-Сибиряка

8 ноября 2023 г.

Мероприятие, посвященное ко дню рождения писателя Д.Мамина-Сибиряка

Место проведения: учебный класс.

Дата проведения: 08.11.2023г.

Информация об участниках: учащиеся 1-4 классов.

Сегодня – день рождения знаменитого русского писателя Дмитрия Мамина-Сибиряка. Всем нам с детства известны его рассказы о природе "Серая Шейка", "Храбрый заяц", " «Сказки про Комара Комаровича – Длинный Нос и про мохнатого Мишу – Короткий Хвост».

Ученики 1-4 классов сегодня вспоминали творчество писателя. Никого не оставили равнодушными милые зверушки, которые попадают в непростые жизненные ситуации, но всегда находится выход. В сказках Мамина-Сибиряка показана как важна дружба и отзывчивость.

После прослушивание сказки "Серая шейка" с учениками поиграли в викторину. Ребята нарисовали полюбившийся им персонаж. При этом ребятам не было предложено шаблонного варианта, а исключительно опираясь на свое восприятие и отношение к главному герою. Посмотрите какие разные и интересные работы размещены в нашем "Малом Эрмитаже"!

Провели: кл.руководители: Пакачакова Ю.В. и Ересеева В.И.