Отчет по проведенному мероприятию «205 лет со дня рождения И.С.Тургенева»

16 ноября 2023 г.

Отчет по проведенному мероприятию «205 лет со дня рождения И.С.Тургенева»

Место проведения: МКОУ НОШ-ДС

Класс: 7

Дата проведения: 16.11.2023

16 ноября в 7 классе было проведено мероприятие посвященное 205 -летию замечательному русскому писателю, поэту, драматургу Ивану Сергеевичу Тургеневу.

В начале мероприятия учащиеся совершили виртуальное путешествие по местам, где жил и творил Иван Сергеевич, а также узнали, что родился писатель 9 ноября 1818 года в городе Орле, в дворянской семье. Писатель с детства наблюдал быт и нравы крестьян. Здесь же он видел жестокость и несправедливость помещиков по отношению к ним. Все это он в дальнейшем отобразил в своих произведениях, с которыми учащиеся познакомились на мероприятии.

Затем для закрепления своих знаний о жизни и творчестве И.С.Тургенева ребята сыграли в викторину «Своя игра».

Учителя: Пакачакова Ю.В.

Ересеева В.И.