Разговоры о важном «О взаимоотношениях в семье»

20 ноября 2023 г.

Место проведения: классная аудитория.

Класс: 8-9 класс

Дата проведения: 20.11.2023.

Цель: формирование ценностного отношения школьников к семье;

• осознание важности доверительных и уважительных взаимоотношений как основы семейного благополучия;
  • получение представлений о путях достижения взаимопонимания между представителями разных поколений семьи.

Формирующиеся ценности: крепкая семья.

С учениками 8-9классов, была проведена познавательная беседа. В которой также использовались видеофрагменты, презентации, групповая работа. После показа презентации посвященная теме занятия «О взаимоотношениях в семье» детям были заданы вопросы по теме.

Учащиеся узнали много интересного и познавательного: На своих примерах только вашего восприятия мы уже видим, насколько
понятие семейных ценностей, доверительных и уважительных взаимоотношений в семье  многогранно. Каждый понимает по-своему и по-разному понятия слова «семья».

В завершение большого разговора, учитель напомнил, что многие «Разговоры о важном», включая и наш сегодняшний разговор, так или иначе касались семьи, семейных традиций, семейных ценностей. Это не случайно. Семья, близкие люди поддерживают нас и любят безусловно. Поэтому не скупитесь на любовь, на добрые поступки, на внимание и чаще проводите время вместе.

Классный руководитель 9 класса: Фарисей А.В.