Мероприятие, посвященное Ко дню рождения И.С.Тургенева

Мероприятие, посвященное Ко дню рождения И.С.Тургенева

Дата проведения: 15.11.23г.

Участники:  обучающиеся 8 класса

Цель: выявить уровень знаний о жизни и творчестве писателя, развивать познавательную активность, творческие способности, умение анализировать художественные произведения, вызвать интерес к личности писателя и его творчеству;

Провела для учащихся восьмого класса литературное чтение «Мир Тургенева». Познакомила ребят с жизнью и творчеством великого русского писателя. Видео-презентация помогла окунуться в прекрасный мир Тургеневских героев и вспомнить знакомые страницы его неповторимых произведений. Самые активные и талантливые участники гостиной читали  отрывки из произведении «Муму» . Закончилось мероприятие обзором книжной выставки. Его книги- это подлинный гимн русской природы.

Учитель русского языка и литературы: Аскышева Н.Т.