Мероприятие, посвященное дню рождения Самуила Яковлевича Маршака

8 ноября 2023 г.

Мероприятие, посвященное дню рождения Самуила Яковлевича Маршака

Дата проведения: 03.11-08.11.23г.

Участники: воспитанники детского сада.

Цель: Формировать у детей познавательный интерес к произведениям С. Я. Маршака через разные виды деятельности.

В этом году, 3 ноября, в нашем саду  была посвящена замечательному Советскому писателю, драматургу, переводчику,  человеку который показал нам через свои произведения красоту литературного слова-С. Я. Маршаку.В школьной библиотеке проведена беседы :"Жизнь и творчество Самуила Маршака", "Начало творчества С. Я. Маршака", "Как Маршак стал детским писателем?", где еще была проведена викторина по сказкам Маршака. Дети продемонстрировали свои  блестящие знания произведений. Лепили, рисовали,смотрели мультфильмы по мотивам сказок.

Педагог -библиотекарь: Тугурова Л.А.