Конкурс рисунков и подделок ко Дню Эвенкии

Конкурс рисунков и подделок ко Дню Эвенкии

Место проведения: школа.

Класс: 1 – 9.

Дата проведения: с 04.12.23 по 08.12.23 г.

Цель: создание условий для художественно-эстетического развития и активизации творческих способностей детей.

Задачи:

• создание условий для развития творческого потенциала учащихся;
  • формирование ручных навыков, развитие фантазии и воображения;
  • воспитание эстетического вкуса.

Зима – это всегда праздник для детей. Это катание на санках, лепка снеговиков, а еще это время, когда можно вдоволь рисовать, творить, фантазировать, ведь рисование – одно из любимых детских занятий.

В эту прохладную и мёрзлую пору в нашей школе прошёл творческий конкурс рисунков и подделок, посвящённый празднику нашей маленькой Родины – Эвенкии.

К данному конкурсу участники отнеслись творчески, проявили свою богатую фантазию и талант. Рисунки отличались ярким воображением и оригинальностью.

Передать красоту своей маленькой Родины Эвенкии можно разными способами и материалами. Каждая работа обучающихся передала историю эвенкийского народа, красоту и особенности природы её земель, традиционный промысел эвенков.

Педагог-организатор: Макарова А.Д.