Отчет – внеклассное мероприятие «День Героев Отечества».

11 декабря 2023 г.

Отчет – внеклассное мероприятие «День Героев Отечества».

Место проведения:  кабинет математики, физики и химии (Точка Роста)

Дата проведения: 11.12.2023 г.

Присутствовали: учащиеся 5 класса

Цели:

1. Рассказать ученикам  о понятиях: «Героизм» , «Отечество» и кто такой герой в целом;

2.  Развивать  и расширять знания у учащихся  о таком празднике как – «День Героев Отечества» о его возникновении и развитии;

3. Способствовать нравственно-патриотическому воспитанию школьников.

В рамках внеклассного мероприятия  учащимся были продемонстрированы: презентация, видеоматериалы и мини – викторина  по данной теме.

Учащимся было рассказано о героях Великой Отечественной войны и о героях современной России. Так же какие на сегодняшний есть государственные награды за определенные заслуги перед Отечеством.

Учащиеся 5 класса были активны, отвечали на вопросы.  В конце была проведена минута молчания в дань уважения героям нашего  Отечества.

Отчет подготовили учителя истории:   /Сагалакова Т.С./

/Тормозаков В.В./