Новогодние квесты для 5 – 9 классов

Новогодние квесты для 5 – 9 классов

Место проведения: школа.

Класс: 1 – 9.

Дата проведения: 22.12. 23 г.

Цель: создание и укрепление семейных ценностей, традиций, связанных с подготовкой и проведением новогодних праздников.

Задачи:

• развитие культуры семейного отдыха и здорового образа жизни;
  • создание условий для творческого самовыражения участников образовательных отношений и эстетической оценки действительности посредством фотоискусства.

Все ребята нашей школы с нетерпением ждали праздника, активно готовились к нему и вот новогодняя школьная ёлка приветливо подмигивает всем нам!

22 декабря для обучающихся 5 – 6 классов педагогом-организатором и советому обучающихся была подготовлена квест-игра «Морозовские неприятности».

Две команды участников проходили испытания семи этапов квеста: «Логика в помощь», «Новогодний сюрприз», «Я – лучший актёр», «Креативный снеговик», «Угадай, что это было», «Новогодние забавы», «Новогодние песняры у ёлки». Командный дух, взаимопомощь и поддержка помогли справиться со всеми заданиями квеста. Дети с удовольствием пели, играли, танцевали, разгадывали головоломки, побывали в роли настоящих артистов и изготовили символ наступающего года.

А для обучающихся 7 – 9 классов прошла новогодняя дискотека «Нидымский карнавал».

В школе царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями. Именно зажигали у новогодней елки наши обучающиеся: исполняли зажигательные песни, танцы и читали стихи.

Новый год состоялся, и он удался. Все мероприятия были позитивными, ребята, покидая школу, несли с собой заряд новогоднего предпраздничного настроения и сладкий подарок.

Педагог-организатор: Макарова А.Д.