Мероприятие, посвященное Международному Дню Поваров.

20 октября 2023 г.

Мероприятие, посвященное Международному Дню Поваров.

Дата проведения: 20.10.23г.

Участники: воспитанники детского сада, воспитатель, повар.

Цель: расширить представления детей о профессии повара.

Задачи: познакомить с профессией повара. Расширить представление о предметах труда повара.

Воспитательные задачи: воспитывать у детей уважение к труду взрослых, бережное отношение к результатам его труда, продолжать воспитывать культурно -гигиенические навыки.

Ежегодно 20 октября отмечают Международный День повара. В этот день с ребятамидетского сада прошло знакомство с профессией повар. Были проведены беседы «Кто готовит нам обед» и «Полезная еда»,играли  д/и" Варим суп и компот". Дети получили представление о труде повара. Наш увлекательный день закончился просмотром мультфильма из серии "Маша и медведь ". Воспитанники получили большое количество положительных эмоций и новых знаний.

И ещё наши ребята посетили кухню и посмотрели на труд поваров детского сада. Они наблюдали за процессом приготовления булочек, с интересом рассматривали кухонное оборудование и конечно же поблагодарили поваров за вкусную и питательную пищу, которую они готовят детям.

Организация подобных мероприятий помогает детям лучше ориентироваться в многообразии профессий и позволяет сформировать у них положительное отношение к труду взрослых.