Мероприятие, посвященное всемирному дню хлеба.

16 октября 2023 г.

Мероприятие, посвященное всемирному дню хлеба.

Дата проведения: 16.10.23г.

Участники: воспитанники детского сада, воспитатель сотрудники кухни.

Цель: познакомить и рассказать детям о том, как попадает хлеб на наш стол.

Задачи: закреплять знания детей о том, что хлеб это ценнейший продукт питания, получение которого требует большого труда людей.

Систематизировать знания о хлеборобах, сельскохозяйственных машинах, об этапах производства хлеба.

Воспитывать уважение к труду людей связанных с его производством и бережное отношение к хлебу.

Хлеб – всему голова" – так гласит русская пословица. Без хлеба не обходится ни один день. Во все времена хлеб был символом жизни, благополучия и достатка. Именно хлебу отведено самое важное и почетное место на нашем столе. 16 октября, в  "День хлеба" воспитанники нашего детского сада,под руководством воспитателя провели видеоэкскурсию и узнали от куда берется хлеб. Воспитанники закрепили знания о том,что хлеб-это великое богатство и творение,результат большего труда многих людей: пахарей, комбайнеров, людей, которые сеяли и убирали зерно,на мельнице его молотили и делали муку. А вот из муки уже пекари пекут хлеб. Только после выпечки, он попадает в сеть магазинов и только после этого к нам на стол. Поэтому не удивительно,что у него есть свой праздник. После беседы и презентации дети с воспитателем побывали на кухне, где повара наглядно показали и подробно рассказали, как же выпекается хлеб.