Что делать если ты вдруг оказался в заложниках.

15 декабря 2023 г.

Что делать если ты вдруг оказался в заложниках.

Место проведения: учебный класс.

Дата проведения: 15.12.2023г.

Информация об участниках: учащиеся 4 классов.

Цель: совершенствовать знания учащихся о терроризме.

Задачи: изучить правила поведения при теракте; развить навыки самосохранения; воспитать чувство сострадания к погибшим при теракте.

Ребята познакомились с правилами поведения при теракте. А именно: «Как не стать жертвой теракта?»; «как вести себя если вы оказались в числе заложников?»; «как поступить, обнаружив подозрительный предмет?».

Во время проведения классного часа учащиеся убедились в необходимости постоянного выполнения мер предосторожности.

Классный руководитель: Ересеева В.И.