5 декабря – День добровольца (волонтера).

6 декабря 2023 г.

5 декабря – День добровольца (волонтера).

Название: 5 декабря – День добровольца (волонтера).

Место проведения: кабинет детского сада

Дата проведения: 06.12.2023 год.

Присутствовали: воспитанники детского сада (старшая и подготовительная группа)

Цели занятия:

Цель:

1. Формирование осознанного отношения к волонтерской деятельности;
  2. Воспитание нравственных качеств личности (доброта, милосердие, сострадание, благородство, готовность прийти на помощь).

Задачи:

1. Закрепить знания детей о волонтерской деятельности.
  2. Воспитывать в детях чувство взаимопомощи и сотрудничества.

Занятие для старшей и подготовительной группы прошел в форме беседы и игры.  Главная тема занятия  - воспитывать в детях чувство взаимопомощи и сотрудничества, создать положительный эмоциональный отклик на добрые дела.  Говорили о том, что 5 декабря – День добровольца (волонтера).  Волонтеры – люди, которые помогают тем, кто оказался в трудной ситуации. Это помощь бесплатная, из добрых чувств.

С воспитанниками детского сада выполняли задание «Добрые дела». По картинке пробовали  отгадывать кто из изображенных героев какое доброе дело совершил. Было очень интересно.

В конце занятия воспитанники детского сада сделали плакат «Символ волонтерства».  Занятие прошло интересно.

Отчет выполнила:

Воспитатель ПДО:                       Сагалакова Т.С.