Год педагога и наставника  2023
Год педагога и наставника 2023
Госуслуги. Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

«Нидымская основная школа – детский сад»

Эвенкийского муниципального района

                                                                                                                            Красноярского края

9 декабря – День Героев Отечества

11 декабря 2023 г.

9 декабря – День Героев Отечества

Название: 9 декабря – День Героев Отечества.

Место проведения: кабинет детского сада

Дата проведения: 11.12.2023 г.

Присутствовали: воспитанники детского сада (старшая и подготовительная группа)

Цель: Расширить знания воспитанников о героях нашего Отечества, воспитание чувства патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

Задачи: формировать у воспитанников чувство патриотизма; развивать чувства гордости и уважения к воинам – защитникам Отечества; воспитывать любовь к Родине и Отечеству. 

Занятие для старшей подготовительной группы прошел в форме беседы и игры.  Главная тема занятия  - познакомить с днем Героев Отечества в России, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.

Празднование Дня Героев Отечества - это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. А также они выразили надежду, что новая памятная дата будет способствовать «формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству». И сегодня в День Героев Отечества - 9 декабря - в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. 

С воспитанниками детского сада проводили игру «Да - нет». Определяли какими качествами должен обладать настоящий герой. Было очень интересно.

В конце занятия воспитанники детского сделали для себя выводы, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Героями не рождаются, ими становятся, а значит у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!

Отчет выполнила:

Воспитатель ПДО:                       Сагалакова Т.С.