Мероприятие, направленное на формирование патриотического воспитания. Фотоконкурс

6 ноября 2023 г.

Мероприятие, направленное на формирование патриотического воспитания.

Дата проведения: 23.10.23г. – 06.11.2023г.

Участники: воспитанники детского сада, родители.

Цель: создание  условий для воспитания у дошкольников патриотических чувств, любви к родному краю и развития сотрудничества семьи и дошкольного учреждения.

Патриотическое воспитание – одно из основных направлений в современном образовании.

Представление о Родине начинается у детей с картинки, окружающей его природы, жизни знакомых улиц. Год от года оно расширяется, обогащается, совершенствуется. Чем больше и лучше будут знания детей о своем родном поселке, тем больше и крепче у них будет любовь к Родине.

В нашем детском саду с 23 октября по 6 ноября  2023 года  проводился  конкурс фотографий «Мой поселок»  с целью создания  условий для воспитания у дошкольников патриотических чувств, любви к родному краю и развития сотрудничества семьи и дошкольного учреждения.  В фотоконкурсе участвовали родители и воспитанники всех возрастных групп. Всего в  конкурсе участие приняли  7 семей. Всего было предоставлено на конкурс 12 фотоснимков.

По завершению конкурса в детском саду была организована выставка фотографий, где были отражены достопримечательности и природа родного поселка Нидым.

По итогам конкурса 1 место заняла Пакачакова Ангелина «Вертолет над нашим садиком». 2 место разделили Смагина Алла «Скоро зима» и Андриенко Алексей «Зимний пейзаж». На 3 месте трое призеров: Власов Филипп «На рыбалке», Коваленко Милана «Грибная осень» и Габдулхаева Марина «Прогулка по родному поселку».