Россия мои горизонты

21 февраля 2024 г.

Детям был показан видеоролики, где знакомят с профессиями, связанные со строительством: архитектор, дизайнер, проектировщик, инженер. Посмотрели виртуальную экскурсию на Международной выставке – Россия, в отделе «Строительство». Много интересного  узнали о профессии , о достижениях и планах России в этой сфере.

А также знакомились с  архитектурными стилями и  технологиями . В современном мире строятся новые школы, дома, дороги с новыми технологиями, оборудованиями. Умные дома с датчиками и целые микрорайоны строятся в некоторых регионах. С помощью дронов контролируется безопасность дорог, при строительстве домов.

В заключении дети играли в игру и были даны советы будущим строителям: быть ответственным, иметь технический склад ума и быть готовым решать любые сложные вопросы. Детям было  особенно интересно узнать о профессии  архитектора и дизайнера.

Классный руководитель: Аскышева  Н.Т