Разговоры о важном для обучающихся 8-9 классов по теме «От « А» до «Я». 450 Лет « АЗБУКЕ» Ивана Федорова»

29 января 2024 г.

Ученикам 8-9классов, была представлена демонстрация видеороликов , с последующим обсуждением. Беседовали и выполняли задания. Выполнили интерактивное задание « Верю – не верю». Узнали историю происхождения и создания азбуки и книгопечатания.

Учащиеся узнали о том, что деятельность Ивана Федорова оказала огромное влияние на жизнь нашего общества.

Завершая занятие, учитель подчеркнул, что книги , газеты и другие печатные материалы стали доступнее, позволяя обмениваться знаниями, и развивать образование, проводить научные исследования, делая обмен научной информацией более эффективным и способствуя развитию науки и технологии.

Классный руководитель: Фарисей А.В.