Профилактическая беседа. Тренинг для учащихся средней и старшей школы «Я в обществе».

9 февраля 2024 г.

Вначале беседы учащимся была предложена разминка «Встают те, кто…».

Обучающиеся посмотрели видеоролик «Взаимоотношения подростка и общества. Формирование взаимоотношений со сверстниками противоположного пола». Обсудили кто же такой подросток и определили, что такое общество по мнению самих учащихся. Потом учащимся было предложено послушать притчу «Ладная семья». В этой притче дети узнали где начинается воспитание и какие качества должны воспитывать в себе, чтобы жить среди людей в мире и согласии. Учащимся было предложено выполнить упражнения на сплочение коллектива «Встаньте с мест», «В лучах солнца».

В конце беседы учащиеся прошли тест- «Определение уровня своей самооценки».

Социальный педагог:                       /Фарисей А.В./