255 лет со дня рождения И. А. Крылова

20 февраля 2024 г.

В ходе мероприятия ребята познакомились с биографией великого баснописца, приняли участие в игре-викторине «Басни Крылова». Они оказались настоящими знатоками басен писателя, прочитав некоторые из них наизусть. Обсудили, какую свою мораль несет каждая басня, кто главные герои, с какими людьми их можно сравнить.

Произведения И.А.Крылова остаются актуальными и в наше время, т.к. борются с ханженством и лицемерием, пошлостью и чванством, злом и бесправием. Ребята сделали вывод, что люди должны быть образованными, честными, справедливыми, добрыми. И в конце урока детям был показан мультфильм «Стрекоза и муравей».

Пакачакова Ю.В