Мероприятие посвещенное Дню Родного языка

21 февраля 2024 г.

Все мероприятия были проведены согласно намеченному плану. При подготовке мероприятий  учитывались интересы обучающихся, их индивидуальные особенности, креативные способности. Были использованы компьютерные презентации, схемы, рисунки, картины.

Был проведен конкурс стихотворений на родном языке. Активное участие приняли Оегир Вадим прочитал на русском языке, Ткачукова Валерия – на эвенкийском, Емедеков Влад- на алтайском языке. Была проведена викторина «Грамматические вопросы», где показали хорошие  знания обучающиеся 6 класса. В конкурсе «Отгадай ребусы» активное участие приняли 5 класс.

Неделя родного языка прошла организованно, в атмосфере творчества. По результатам предметной недели был подведен итог, что особый интерес у учащихся вызвали необычные формы уроков.

Учитель русского языка и литературы: Аскышева Н.Т